Террористическая организация Партии исламского возрождения, которая имеет опыт проведения подрывной деятельности в Афганистане, по-видимому, не взирая, на предупреждения властей и искусственности политической платформы, надолго обосновался в сердце Европы.

Наивные европейцы, погруженные в идею терпимости к иноземцам и лелеющие вопросы соблюдения права человека, похоже, не осознают, что боевое крыло этой радикальной партии под видом эмигрантов прошли легализацию, временно усмирились с тем, чтобы в будущем исподтишка проводит деструктивную политику против демократических ценностей. Практически эта ангажированная группа спящих террористов в перспективе представляют собой мину замедленного действия, потому что не признает законы пребывания и традиции общества.

В последнее время ТЭО ПИВ учуяв опасность религиозной риторики стремится подхватить идею о светскости во вновь появившихся политических движений на Западе. Однако, видно, что вопрос использования шаткой трибуны оппозиционно настроенных закордонных сил, оперирующих светской платформой является временным явлением и заведомо обречен на провал. ПИВ, террористическая организация по содержанию и по форме.

Лицам, осведомленным о деятельности ПИВ хорошо известно, что гражданам РТ вынуждено находившихся за рубежом не впервой ощущать себя вокруг дезинформационного шума исламистов, позоривших не только себя, но что кощунственно, название столь великолепной и красивой страны, как Таджикистан.

Радикалы, присвоившие имя демократического движения, наверняка незаконно, будут и дальше эскалировать и пошатывать ситуацию.

Мотив у этих предателей-оппозиционеров один – измена совести, продажа интересов Родины и народа, который их воспитал. Исламистов ждёт горькая участь. В западном обществе подобные «шпионы» не востребованы по одной простой причине – у них нет того, что можно было бы продавать, зарабатывая на этом. Исламисты- радикалы – всего лишь мелкий козырь, не имеющий ничего под за душой.

После того, как страсти улягутся, они как отработанный материал, найдёт свою нишу, убогий приют в убежищах, выделенных для безнадёжных мигрантов из стран третьего мира, бомжей. Как этакий индивид без рода и племени – словом аморфные существа.

С.Ников, эксперт по вопросам безопасности центра «Логос»

Шарҳи худро гузоред

Еmail-и шумо нашр нахоҳад шуд. бахшҳои ҳатми бо * ишора шудаанд *

*

code